邢台榔头河农业发展有限公司2025-04-11
常见包装有 20 枚装、30 枚装等。一般来说,包装内鸡蛋数量越多,单个鸡蛋价格越低。比如某品牌 20 个装富硒鸡蛋售价 40 元,平均每个 2 元;30 个装售价 54 元,平均每个 1.8 元。这是因为包装成本等在更多鸡蛋上分摊,降低了单位成本,反映在价格上就是大包装更具性价比 。
本回答由 邢台榔头河农业发展有限公司 提供
邢台榔头河农业发展有限公司
联系人: 李经理
手 机: 15037202726
网 址: https://www.xtlth.cn